Может ли это быть аллергией

Спрашивает: Виталия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в какую сторону обследовать ребёнка.
Девочке 6 лет, жалуется на то (детским языком, что, жмёт пи#ю’’).
Сходили к гинекологу детскому, сдали мазки … все чисто.
Сдавали на неделе общий анализ мочи, тоже все в норме.
Покраснений и выделений нет.
Писать ей не больно, не чешется, а именно жмёт.
Ребёнок говорит, что, жмет ‘’ сам кончик кли#ора.
После мытья осматриваю ее, видно что припухло даже место, видимо, потому что постоянно поправляет себе там.
Спит даже теперь постоянно с игрушкой мягкой между ног, так как говорит, ей так легче.
Часто замечаю, что поправляет себе одежду и трусики там.
Видно, что постоянный дискомфорт у ребёнка.
Мою средствами гигиены, не чаще раза в неделю … пробовали и 2 недели не мыть, ничего не изменилось. Трусики хорошие, все прополаскиваю.
Во вторник ещё сдадим на сахар кровь, но это тоже уже методом исключить.
Подскажите, пожалуйста, может ли быть это следствием аллергии на что - нибудь?
Если да, то какие пробы нужно сдать?
У нас в поликлинике нет аллерголога, если пойдём сдавать, то сразу анализы в клинику.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 октября 2021 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-23 07:39
Пришлите фото анализов, которые Вы делали. Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, посев мочи на микрофлору и чувствительность, антитела к аскаридам, лямблиям, опрсторхозу, стронгилоидозу и пришлите фото анализов
Виталия 2021-10-24 19:14
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Сдавали общий анализ мочи, клинический крови, кал, энтеробиоз. Мазки у гинеколога. Узи почек и мочевого пузыря. Все в норме.
Результата энтеробиоза нет на руках, но я его видела он в норме. По крови повышены эозинофилы, это вроде и есть аллергия?
Виталия 2021-10-24 19:16
Виталия 2021-10-24 19:17
Виталия 2021-10-24 19:25
И повышение базофилов.
Какие симптомы на данный момент? Сделайте те анализы, что я писала ранее