Аллергик и вакцинация

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная атсма, хронический ринит, аллергия (пыль, клещи, цветения, шерсть)
Здравствуйте, хотела узнать ваше мнение по поводу моей ситуации, к врачам в поликлинике записаться не реально, а на прививку отправляют.
У меня по заболеванием бронхиальная астма, хронический ринит и аллергик я.
Прошла лечение у пульмонолога, принимала Фостер, асмасол и пульмикорт (дышала в небулайзере 10 дней).
Сдала анализы: общий клинический и анализ на иммуноглобулин Е (именно он меня и беспокоит) - мой показатель 434, при норме до 80.
1. Хотелось бы знать, при таком показателе иммуноглобулина - возможна ли вакцинация от ковида или это является противопоказанием?
2. Если с этим показателем нельзя делать прививку, то по какому пути мне необходимо идти, мне необходим медотвод, но не понятно где его брать и кто его даёт?
3. Может мне необходимо пройти каких то еще врачей?
Снизить данный показатель мне сложно, так как аллергия выявлена на (шерсть, пыль, клещей и цветения). Я живу в частном доме и у нас 2 собаки и 1 кошка, всех их выгнать, как советуют врачи я не могу. Жить с аллергией я уже научилась, но показатель по крови большой всё равно.
На прививку записалась на 23.11, но уже два раза мне отказывались её делать, но и мед отвод больше не дают.

Заранее спасибо большое, за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-26 06:10
Пришлиие фото анализов. Сделайте общий анализ крови, Экб, ингаляционную панель, спирограмму и пришлите фото анализов