Атопический бронхит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему ребенку 4,5 года, он аллергик на пищевые продукты. В 2,5 года, в садике, дали апельсин. После чего появились кашель, рвота и температура ~40 градусов. После каждый раз появлялся кашель. В феврале переболели внебольничной двусторонней пневмонией, лечились месяц. Без кашля вышли в садик. Болели еще 2 раза - все кашель. Летом в садик не ходили, кашля не было, но была аллергия на солнце. С сентября вышли в садик и 5 дней походили, после чего начался опять кашель. Лечились 2 месяца. Вышли в садик 2 дня походили и снова кашель. Дышим через небулайзер пульмикорд 0,25, назонекс, кетотифен. Принимали антибиотики за последний месяц флемоклаф солютаб 250 мг и хемомицин, сейчас педиатр настаивает на уколах цефтриаксон. Мы его кололи в феврале. Сдали анализы на кровь иммуноглобулин - 145, до этого был 239. Общий анализ в норме. Что делать? Колоть антибиотики или нет? На сколько правильное лечение на прописывает педиатр?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-27 21:36
Если общий анализ крови в норме, в антибиотике нет надобности. Сделайте спирограмму и аллергопробы на бытовую и клещевую аллергию для определения причины заболевания и назначения лечения. Вместо кетотифена применяйте синглон, пульмикорт применяется при тяжелом течении, он не является препаратом выбора при кашле. Какие аускультативные данные, пришлите результаты анализов для интерпретации