Бычий сывороточный альбумин

Спрашивает: Илиана
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, общий lg E 110, при норме до 60. Вопрос в чем, сдали педиатрич. Панель. Сказали убрать даже смесь на козьем молоке, всю молочку (масло, говядину, творог и пр. В т. ч) и перейти на гидролизат сывороточных белков или аминокислотные смеси. Верно ли, что козье молоко (смесь Ненни) содержит бычий сывороточный альбумин?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-04 22:18
Какие симптомы у ребёнка на данный момент? Исходя из педиатрической панели у ребёнка 1 класс аллергии на молоко, которое не вызывает клинических проявлений. Принимайте гипоаллергенную смесь
Илиана 2019-06-04 22:50
Гидролизованные смеси вызвали жуткие колики и ужасный запах изо рта. А так сыпь и бродильный запах кала. Возможно не в этом аллергене дело. Сейчас даю козье молоко разведенное, кипяченое, посмотрю. В любом случае переносит его лучше гидролизата. Смеси напичканы неизвестно чем.
Попробуйте НАН тройной комфорт
Илиана 2019-06-09 18:12
Мы пересмотрели все смеси, гидролизаты в том числе. Везде полисахариды или подобное вместо лактозы (если безлактозные смеси), или с мальтодекстрином. У нас его непереносимость (рвота и понос)
Илиана 2019-06-09 18:15
Ранее в моих вопросах вы рекомендовали консультацию гастроэнтеролога по вопросу дисбака. Проконсультировалась. Назначили лечение, состояние лучше. Но сыпь не уходит. Возможно это кератоз. Общий аллерген 110 при норме 60, может вообще не на продукты аллергия
Для определения кератоза необходимо очная консультация дерматолога. Фолликулярный кератоз не имеет специфического лечения
Илиана 2019-06-17 22:33
Спасибо! Но общий lg e может быть высоким из за аллергии не на продукты питания или вообще из за дисбака? Глисты исключены. Заранее спасибо за ответ.
Общий иммуноглобулин Е увеличивается при аллергии и глистной инвазии, дисбактериоз к этому показателю не имеет никакого отношения
Илиана 2019-06-30 22:13
Спасибо большое!