У ребёнка Аллергия, какие анализы сдать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы можно сдать и как можно определить на что аллергия у ребёнка. Возраст 1,3, не антигистаминные, не мази не помогают. Ходили на приём к аллергологу, сказал дома Мебель и животные может быть на что угодно. У такого маленького кровь из Вены брать ни кто не будет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

2 ответа

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2021-12-25 16:09
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:
Добрый день! Для исключения/подтверждения аллергического процесса нужно сдать общий анализ крови, общий IgE, эозинофильный катионный белок. Дальше смотреть по результатам. Аллергодиагностика проводитсч с возраста 6 месяцев. С результатами возвращайтесь на консультацию. Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн (видео-консультация). Обращайтесь!
Екатерина Крутских 2021-12-29 11:20
Можно с вами потом связаться?