Ребенок с аллергией

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Живем на крайнем севере, есть единственный детский аллерголог, к ней не попасть. С рождения до года сын был на гв, и стоило мне съесть любой орех как у него появлялась сыпь, ближе к двум годам заметила, что его сыпет, если съест любой продукт с содержанием орехов, всё это ограничили, больше признаков аллергии не было. В октябре прошлого года(ребенку было 2,7) завели кошку, в декабре переболел орви и с того момента насморк не покидал его, здесь врачи ссылались на отопительный сезон и сухость в квартире. В июне в отпуске обошли трех лоров, сдали кучу анализов и педиатрическую панель на аллергены, выяснили, что аллергия на кошку, прошли курс сингуляр и назонекс, по рекомендации врача, кошку отдали, ребенок снова стал здоров. С рождения у нас проживает собака, на неё аллергии не было по результатам анализов. В октябре у ребенка снова потекли сопли, снова купили препараты сингуляр и назонекс(в декабре), после приема первой таблетки сопли пропали, пропили курс. В начале этого месяца у ребенка начинается частое «кхеканье», то есть он не кашляет, а именно как будто подавился, а перед сном он час лежит и кхекает без перерыва, пробовали давать 1/4 супрастина в ночь и он засыпал легче, без этого недокашеля. На днях поехали в лабораторию и снова сдали кровь на пед. Панель. Откуда аллергия на собаку, если полгода назад её не было и она живет с нами с рождения сына. И каждый раз выскакивают небольшие показатели на молоко, но сын каждый день перед сном его пьет, молочка в саду. Я думаю, что если бы эта аллергия была на него, то показатель был бы намного выше, тк он каждый день его употребляет. Или я не права? Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Меня пугает это кхе кхе. Ждем, что в феврале нам дадут направление в краевой центр, на материк на консультацию аллерголога. Может стоит продолжить принимать сингуляр, чтоб до консультации гасить эти симптомы. Прилагаю результаты анализов, первые три скриншота это в июле, последние на днях. Кровь сдавали в одной лаборатории
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-24 10:35
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, общий анализ крови, назоцитограмму, антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам и пришлите фото результатов анализов. Принимайте синнуляр 4 мг 6 месяцев, назонекс месяц, дезлоратадин 14 дней. Исключите молочные продукты и ограничьте контакт из собакой
Анастасия 2021-01-24 10:54
Здравствуйте! Антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам сдавали летом, было отрицательно. Назоцитограмму тоже сдавали, но результат не помню, поищу, сделаю фото. А почему могло такое произойти, что полгода назад с собакой всё было в порядке, а теперь вот так? Он с ней практически не контактирует, она его не воспринимает, поэтому они просто существуют в одной квартире. Спасибо Вам большое за рекомендации, будем принимать. В феврале может решится вопрос с поездкой на консультацию к аллергологу и неврологу в краевой центр, надеемся на это. У нас единственный аллерголог на весь полуостров и принимает уже астматиков, нам не положен прием у неё, поэтому уже пришлось выйти в интернет с вопросами, так как страшно слушать как он кхекает перед сном
Не переживайте, все будет хорошо. Жду результаты анализов