Аллергия на кошку(собаку?) и на пыль

Спрашивает: Сафия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Часто болею ОРВИ и ангиной болела за 4 года 2 раза.
Здравствуйте, начала чихать примерно полтора года назад, но не обращала особого внимания. Но недавно находилась в помещение, где курили и помещение не проветривалось, я ушла оттуда через 15 минут, стало не очень хорошо. Ночью проснулась от того, что было трудновато дышать. Сама не курю. Сходила к аллергологу, она выписала анализы. По анализам у меня аллергия на кошку(эпителий кошки) и на пыль Greer и Stier, на грызунов нету. Ig(total) 359, на паразитов сдала ничего не найдено, только стафилококк. Врач сказала чем его вылечить. Также она назначила строгую диету, мне её стоит придерживаться да? И она сказала убрать из дома всех животных, на данный момент у меня хомяки, но на них никаких признаков аллергии нету. Можно ли держать дома грызунов и получается что и на собаку у меня тоже аллергия?

Принимаю Эриус и капаю в нос капли. Также она назначила полиоксидоний, стоит ли его принимать?

И раз у меня аллергия на пыль, как часто делать влажную уборку, каждый день? И надо ли ставить увлажнитель воздуха в комнаты?
И ещё один важный вопрос, я сдала на чувствительность к препаратам, там небольшой список антибиотиков и на все у меня стоит буква S-чувствительный и на один из низ R-устойчивый, это Амоксицилин, НО я его принимала когда болела ангиной и он помогал мне и вот 2 недели назад переболела ангиной его принимала и он помог, а врач сказала что не надо его теперь никогда пить он вам не помогает, это вообще как, если буквально 3 недели назад он помог?

Хотелось бы получить более развернутую информацию, врач-аллерголог платный, к сожалению у нас в городе нет его и она приезжает раз в 3 недели, теперь сказала явится в след. Году в августе, заранее большое спасибо, вам!
Теги: аллерген класс 3 на кошку отзывы, при анализе крови что аллергия на кошку у ребенка 6 лет можно оставить кошку
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июня 2017 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-12 18:37
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте эриус и фликс 14 дней
Софа 2017-06-13 07:53
Вот анализы, скажите пожалуйста, собаку мне тоже нельзя заводить или сперва надо сдать кровь именно на аллерген на собаку? И шиншилла же считается гипоаллергенной её тоже можно завести?
Софа 2017-06-13 07:54
Софа 2017-06-13 07:55
Софа 2017-06-13 07:56
**
Софа 2017-06-13 07:57
***
Софа 2017-06-13 07:58
****
Софа 2017-06-13 07:58
+
Софа 2017-06-13 08:00
++
Софа 2017-06-13 08:01
+++
Софа 2017-06-13 08:01
Вроде бы все результаты отправила
Софа 2017-06-13 08:36
И ещё скажите пожалуйста, мне против стафилококка прописали в нос хлорофиллит масленый и в зев хлорофиллит спиртовой развести, правильно ли это лечение? Она сказала что стафилококк не пропадет, но уменьшится его содержание как-то так объяснила.
Лечение стафилококка правильное. Исходя из результатов анализов сделайте аллергопробы прик тестом к шерсти кошки и собаки, клещевой аллергии для определения аллергена. Аллергопроб на шиншиллу нет, лучше не заводить во избежание аллергии