Аллергия на солнце, или на паразитов?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мой сын с 6 месяцев страдает различными аллергиями, атоп дерматитами (анамнез отягощен у меня аллергия на цветение и топол пух)
Аллергия в основном на лице красные шелушения, но бывает и под коленями и на руках. Аллергия не постоянна а скорее носит эпизодический характер. Проявлять начинает себя после того как сын ест мучное, сладости.
Так же во время болезни (орви) была крапивница на попе, тогда я дала ему много меда.
Последние 3 года аллергия начала появляться в конце зимы начало марта после контакта на солнце. (живем в сибири ничего не цветет еще)
После прогулки на лице что не прикрыто шапкой на лбу и носу и под глпзами и даже кончики ушей покрывается мелкой красной сыпью и длится до май июнь потом лучше, и на солнце такой реакции нет
За это время с рождения сдавали только кал на я/глист, копрограмму, паразиты(не всех) все отриц. Кроме лямблий, их находили раза 3 и конечно всегда лечим(по рецепту врача) по моим наблюдениям после лечения становится лучше. Но не надолго
Последний раз находили лямблий год назад и после лечения и диеты(искл сладкого и мучного) лицо становится лучше
Сдали анализы на паразитов и иммуноглобулин
(Месяц назад была жуткая аллергия после лечения антибиотиками, где то через неделю после окончания курса. Фото прилагаю)
Подскажите какие анализы нам еще сдать?
И есть ли смысл сдавать педиатр панель аллергенов.
Спасибо за ответ)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-15 16:33
Сделайте копрограмму, микробиологическое исследование кала, УЗИ органов брюшной полости, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, хитакса 2,5 мг, фосфалюгель, креон, према, крем куикутив для внешней терапии
Евгения 2019-04-16 18:46
Хорошо, спасибо)
Евгения 2019-04-21 21:20
Доброго времени суток.
Сдали некоторые анализы
Фото прикрепляю
Евгения 2019-04-21 21:22
Евгения 2019-04-21 21:23
Евгения 2019-04-21 21:24
Исходя из результатов анализов необходимо консультация гастроэнтеролога
Евгения 2019-05-05 20:46
Спасибо за ответ)