Аллергия на солнце или паразиты

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мой сын с 6 месяцев страдает различными аллергиями, атоп дерматитами (анамнез отягощен у меня аллергия на цветение и тополинный пух) Аллергия в основном на лице красные шелушения, но бывает и под коленями и на руках. Аллергия не постоянна а скорее носит эпизодический характер. Проявлять начинает себя после того как сын ест мучное, сладости. Так же во время болезни (орви) была крапивница на попе, тогда я дала ему много меда. Последние 3 года аллергия начала появляться в конце зимы начало марта после контакта на солнце. (живем в сибири ничего не цветет еще) После прогулки на лице что не прикрыто шапкой на лбу и носу и под глазами и даже кончики ушей покрывается мелкой красной сыпью и длится до май июнь потом лучше, и на солнце такой реакции нет За это время с рождения сдавали только кал на я/глист, копрограмму, паразиты(не всех) все отриц. Кроме лямблий, их находили раза 3 и конечно всегда лечим(по рецепту врача) по моим наблюдениям после лечения становится лучше. Но не надолго Последний раз находили лямблий год назад и после лечения и диеты(искл сладкого и мучного) лицо становится лучше Сдали анализы на паразитов и иммуноглобулин (Месяц назад была жуткая аллергия после лечения антибиотиками, где то через неделю после окончания курса. Фото прилагаю) Подскажите какие анализы нам еще сдать? И есть ли смысл сдавать педиатр панель аллергенов. Спасибо за ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-15 13:59
Здравствуйте, Евгения!

По фото и описанию больше данных за атопический дерматит.

На лице может быть фотодерматит.

Фото лица затемненно.

Аллергопанель по крови нет смысла сдавать.

Можно сделать кожные прик тесты с аллергенами в стадии ремиссии.

Ведите пищевой дневник.
Евгения 2019-04-22 20:58
Алина Викторовна, спасибо за ответ)