Болячка чешется, слоится, дерматологи дают разные ответы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Щитовидка чуть меньше, чем должна быть.
Здравствуйте, около 3-4 лет назад болела розовым лишаем. После того как заболевание прошло, осталась болячка, которая по сей день не заживает. Время от времени чешется. Ходила к дерматологу, на что просто посмотрев без анализов, врач сказала псориаз. Врач сказала не есть томаты, жареное, острое. И сказала, что это не лечится. Другой дерматолог сказала аллергия, однако лечение от аллергии не помогло. Вот так и не могу понять, что это. Связано это или нет, но очень долгое время курила, и есть проблемы с щитовидкой, сейчас пью эутирокс. Может ли это быть связано с гормонами? И можно ли по болячке без анализов назначать лечение и определить 100%. Фото прилагается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-05 22:04
Здравствуйте.
По фото похоже на псориаз.
Для уточнения диагноза необходимо наблюдение и очный осмотр всего тела.