Дерматолог ставит чесотку при отрицателном анализе

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте, Мой ребенок очень аллергичен, ему 2,4. Когда недели 3 назад у нас появилась сыпь, я стала давать капли от аллергии Зертек и мазать кремом Локоид. Но ничего не помогало, к эту времени добавился силный ночной зуд. Тогда мы пошли к терапевту, он заподозрил чесотку и отправил нас к дерматоглогу сдать анализ на подтверждение чесотки, анализ пришел отрицательный. Дерматолог прописала лечение супрастин+энтерозгель+локоид. После 7 дневного приема лекарств улучшения не наблюдалось, мы снова пришли на прием к дерматологу и она сказла, что это все таки чесотка, а анализ подтверждает только в 30% случаев. Прописала Спрегаль и цестин. У меня вопрос. Почему честокой болеет только ребенок? У родителей симптомов не наблюдается. И я не могу понять где мы могли заразиться, в садик еще не ходим, нигде не ночуем, одежду носим чистую. Бывает ли не заразная чесотка или это что то другое?
Теги: анализ на чесотку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-23 12:45
Добрый день
Бывает такое что заболевает один член семьи а остальные здоровы.
Заразиться можно где угодно, гуляя на улице в песочнице.
Но у меня вопрос вы уже Спрегалем обрабатывались.?
Пришлите фото сыпи на животе
НАДЕЖДА 2016-03-23 19:37
Спасибо за ответ. Да, Спрегалем обработались вчера вечером и сегодня вечером, но честно говоря я пока не вижу результата. Еще такой момент: Вчера, уже после посещения врача (то есть при осмотре явных покраснений не было) были в гостях, у бабушки, где есть собака и после этого кожа покраснела очень сильно и мне кажется сыпь увеличилась. Может быть это аллергия или чесотка от собаки? Фото прилагаю
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-23 19:44
Скорее всего это Чесотка.
Только Спрегаль не всегда помогает.
Самый хороший способ это 33% серная мазь. Её делают в кож. Вен диспансерах.