Полосы на коже по всему телу зуд высыпание

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня неделю назад начался зуд ночью на ладонях, между пальцами и головы. Далее пошло по телу, на ноги. Когда почешу появляются полосы красные и длинные, через некоторое время проходят. Пью от аллергии цетрин но не помогает. Сходила к терапевту выписали хлористый проставить и тавегил в уколах. Проставила 2дня, но не помогает, все высыпание появляются снова при контакте с водой и одеждой. До этого проставляла мильгамму в уколах, мидокалм и пила фенибут, назначил невролог. Раньше проставляла ни каких реакций не было, и вообще аллергии не было не на что. Помогите пожалуйста живу в поселке, здесь нет дерматолога. За ранее спасибо! Жду ответа
Теги: красные зудящие полосы на теле симптом, полосы по телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-31 20:51
Здравствуйте, у вас реакция по типу крапивницы. Прекратили ли вы лечение по неврологии?
Сейчас вам необходима сторжайшая диета (каши на воде, кефир, мясо, яблочки зеленые - от остальных продуктов воздержитесь), попринимайте супрастин по 1 таб 3 раза в сутки, сорбент атоксиил - 3 раза в день за 1 час до еды. Можете уколоть дексаметазон разово внутримышечно. Душ прохладный.
Отпишитесь через пару дней.
Елена 2016-03-17 05:48
Здравствуйте подскажите пожалуйста что с моей кожей. Два года назад были высыпания я пошла к дерматологу здала анализы он поставил диагноз отрубевидный лишай выписал мазь
Клотримазол помазала и практически на следующий день всё прошло и ещё низоралом мылась вот а два месяца назад начался сильнейший зуд на груди, руках, шея иногда лицо и появляются волдыри и красные расчёсы потом через часа два всё проходит и зуд в основном в вечернее время и ночью днём не так а теперь ещё и спина начала чесатся и тоже волдыри и расчёсы правда не до крови и ещё я принимала пустырник волерьяна глицын всё в таблетках думала от нервов всё но зуд не пршел а только усилился помогите разобратся и к какому врачу идти к дерматологу или ещё куда нибудь и чем можно успакоить хотябы на время зуд а то кожа стала ужасная не красивая мне 34 года жить мешает пожалуйста за ранее благодарю спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-17 07:24
Елена, ответила вам на другой страничке.
-3