Красные полосы на теле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на протяжении полугода время от времени на теле появляются красные небольшие полосы. Они выглядят как царапины, но без крови. Не знаю с чем это связать. Раньше никогда такого не было. Аллергиями никакими не страдаю. Просто допустим сижу и вдруг на ляжке появилась красная полоса. Иногда появляются на груди. Потом так же бесследно исчезают. Они не чешутся. Не вызывают дискомфорт. Но всё же так не должно быть. Хотелось бы выяснить причину. Но не знаю к кому обратиться. Поэтому решила к вам.
Теги: красные полосы на коже как царапины, красные полоски на теле как царапины что это, красные полоски на теле как царапины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-23 00:40
День добрый Светлана, постарайтесь сделать фото в хорошем качестве и сдайте как минимум общие анализы.
Оксана 2017-09-28 22:00
Здравствуйте, на протяжении года время от времени на теле появляются красные небольшие полосы. Они выглядят как царапины, но без крови. Не знаю с чем это связать. Раньше никогда такого не было. Аллергиями никакими не страдаю. Просто допустим сижу и вдруг на ляжке появилась красная полоса. Иногда появляются на груди. Потом так же бесследно исчезают. Они не чешутся. Не вызывают дискомфорт. Но всё же так не должно быть. Хотелось бы выяснить причину.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-29 16:15
По снимку можно предположить красный дермографизм, это аллергическое состояние. Нужно пройти осмотр и обследование, как минимум у терапевта.
Анастасия 2019-05-10 08:52
Здравствуйте! У меня ребёнку 1 год, на протяжении уже недель 2 на руках, ногах и щеках маленькие прыщики, не беспокоят и видно их на солнце, либо если очень хорошо присматриваться, на аллергию вроде не похоже, врач терапевт при неоднократном осмотре так ничего и не сказала. Дня 3 назад чуть выше лопаток, на груди у ребёнка появились красные полосы, похожие на царапины. Что это может быть? Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-13 13:34
Добрый день, предварительно можно говорить про аллергический процесс. Проанализируйте ситуацию на предмет провоцирующих факторов, пересмотрите питание, стиральные порошки и пр.
Ольга 2020-02-14 23:55
Можно купать в ванной с ромашкой и чередой, может мазь какая-то.
царапины тоже могут быть от аллергии?
Ребёнок аллергией не страдал никогда, в питании нечего такого не давали, стиральный порошок проверенный уже временем (не было никогда аллергии)
У нас такие высыпание есть ещё на грудочке, царапины есть ещё на пояснице и на ягодице Переживаем, возможно нужно сделать анализы какие-то?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-24 18:50
Ванны - с травами можно. Медикаментозное лечение - только на амбулаторном приеме.
На последнем снимке - царапины, они появляются только механическим путем. Нужно разбираться в вашей бытовой ситуации.
Ольга 2020-02-14 23:42
У ребёнка (7 лет) сыпь на спине и на груди, есть царапины (появились сами) они в течении дня проходят. Сыпь не чешутся
Аня 2020-11-27 14:56
Тоже самое творится, такие же непонятного происхождения царапины да полоски. Врачи сразу на аллергию на порошки да средства бытовой химии грешат или механические повреждения. Мы тоже не аллергичные, по собственным наблюдениям думаю анализы на паразитов скорее всего нужно сдавать или же это мелкие невидимые глазу насекомые повреждают кожу.