Зуд у половых губ

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. У меня с внешней и внутренней стороны половых губ высыпания как мелкая сыпь сплошняком, ходила по этому поводу к гинекологу ещё год назад она сказала - норма, это сальные железы просто у кого-то они видны сильно, а у других еле заметны. Но сейчас меня беспокоит другая проблема на внутренней стороне половых губ, ближе к центру появились бороздки, полосы, даже не знаю как правильно их обозвать (похоже на то, если бы ногтём надавить на кожу, т. е. Визуально как маленькая углублённая полоска, красная, если её потрогать то потом чувствуется жжение при первом походе в туалет) Так же начиная от клитора и вниз тоже 2 параллельные бороздки друг напротив друга. Всё это очень чешется особенно под клитором, а если начинать трогать, то вообще ужасно. Такое примерно 5 дней. К гинекологу идти опасно не зная чего ожидать. Скажите пожалуйста на что похоже, или признаком чего может быть? И может быть посоветуете мазь, или отвар из трав, который возможно мог бы помочь.
Теги: красные полосы на половых губах, красные полоски на половых губах, красные половые губы у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2014 года

4 ответа

Катя 2014-10-21 01:33
Бороздка под клитором напоминает по цвету чем то вены когда они просвечиваются из под кожи, только более тёмная и с двух сторон от неё так же по полоске. Самая первая бороздка/линия(которая по середине, длиною почти до влагалища). Если дотрагиваться до неё рукой/ватой итд больно/жжёт. Подскажите признаком чего может быть я уже вся извелась. Может быть фото скинуть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-21 18:36
Выкладывай фото
Ольга 2017-04-10 18:59
Здравствуйте. Во время беременности на половых губах появились покраснения похожие на ожог, иногда болит. Там где покраснение, кожа с углубление. Иногда появляются белые точки, которые проходят. На герпес сдавала анализы, не подтвердил.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-13 22:18
Если ещё актуально, присылайте снимки.