Яркая красная полоса на внутренней стороне руки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7.5 лет
Хронические заболевания: Недавно переболела ОРВИ.
Здравствуйте, у ребенка с утра появилась красная полоса на внутренней стороне руки от локтевого сгиба до запястья. За 2 часа увеличилась в размере и стала ярко красная. Дала ей супрастин, реакции ни какой. Завтра с утра идем к дерматологу. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
Теги: красная полоса на руке, красные полосы на взъеме стопы, сыпь на внутренних половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-03 17:15
Добрый день, а как давно была простуда у ребёнка? Температура сейчас есть? Есть ли боль, зуд в руке, в верхней половине грудной клетки?
Анастасия 2018-07-03 17:32
Добрый день. Температуры нет, кашель до сих пор сохраняется. Пьем амбробене. Боли в руке говорит, что нет, но щиплет сама эта полоса и немного чешется. Голова немного болит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-03 17:55
Необходимо проводить диагностику между лимфангиитом и аллергической реакцией. Окончательно сказать можно только во время осмотра. Сейчас можете дополнительно к супрастину воспользоваться кремом тридерм дважды в день.
Ан 2018-07-05 18:33
Спасибо большое. Были вчера у дерматолога, и на самом деле, это аллергическая реакция.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-05 22:20
Выздоравливайте!