Высыпания в виде полос на теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось раздражение на груди в виде ожога помазала успокаивающе мазью вроде прошло, вечером высыпало на ноге как покусал комар, выпила супротив вроде прошло, но все равно высыпания появлялись и через минут 10-15 проходили. Думала аллергия сходила к врачу прописал он супростин, уголь, акридерм, пропила но не помогала. Сходила сдала анализы га аллергию они в норме. И появляются полосы на руках лице груди бываю с задом бывает, больно дотронуться, или горит. Добавила фото выскочило ее плече. Спасибо за ваше внимание и помощь!
Теги: сыпь полосками, аллергия полосками, сыпь в виде полосок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-08 17:55
Здравствуйте Анна, я так понимаю у вас крапивница, такие состояния не всегда удается купировать амбулаторно. Зачастую требуется стационарное лечение с назначением стероидных препаратов. Обратитесь снова к доктору и акцентируйте, что вам становится хуже.
Анна 2015-11-08 20:08
Спасибо за совет, а можете посоветовать какие можно сдать анализы что узнать точно это крапивница, и это серьезное заболевание. Крапивница вроде как в виде сыпи появляется, а это полосы белые. Или она проявляется в разных проявлениях.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-10 13:33
Специфических анализов не существует, при диагностике как правило основываются на клинических проявлениях, а не на данных аллергопроб или иммуноглобулинов. При необходимости вам назначат дообследования. Что касается белых пятен, то существует несколько форм крапивницы, разумеется без осмотра нельзя быть ни в чем уверенным.
Гоша 2017-03-07 13:33
Здравствуйте у меня точно такая же болезнь, высыпания в виде полос на теле уже 3-4 месяца что делать помогите пожалюста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-07 15:05
Добрый день, я так понимаю что у вас хроническая крапивница - посетите терапевта для прохождения полного обследования, универсального препарата в таких случаях не существует.