Зуд по всему телу

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже не знаю что мне делать замучил зуд по всему телу без высыпаний и покраснений, сдавала кровь на биохимию, мор, общий анализ крови, мочи, кала, флюрографию, узи обп, гастроскопию, была у гастроэнтеролога, аллерголога, эндокринолога, дерматолога, выпила уже кучу лекарств от аллергии эриус, цитрин, кестин, и еще много каких, уколы назначал дерматолог глюконат кальция с эриусом пить только в это время зуд гораздо уменьшился, после 7 укола глю. Кал аллерголог его отменил и я снова сильно зачесалась через несколько дней не знаю связано ли это. Но уже не знаю что сдать и к кому обратиться! Зуд усиливается к вечеру атак же от соприкосновения с одеждой заметила чешется, меняла уже все одежду, порошок, шампуни и. т. д
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 11:13
Здравствуйте!
УЗИ ЩЖ , Тиреотропный гормон , ферритин - делали ?
Кожа - сухая ?
Как часто купаетесь, чем ?
Депрессия , тревога, нарушение сна?
Юлия 2017-02-26 12:36
Узи щж в норме, териотропный в норме, кожа дерматолог смотрел сказал нормальная, по его рекомендации моюсь только детским мылом без мочалки 1 раз в день, сплю хорошо, всегда высыпаюсь, стресса нет. Раньше аллергии ни на что не было. Все началось с того что у меня началось очень сильное жжение подмышками как ожог и немного между лапаток + жудко чесался 1 сосок, гинеколог посмотрел грудь отправил на узи молочных желез там все хорошо, тогда отправили к дерматологу (тогда уже жжение прошло оно длилось 2 дня не переставая), она сказала это у вас аллергия на витамины группы B, я тогда их перестала принимать и пропила кестин все было отлично. Через несколько дней после окончания приема зудеть начало все тело сначало грудь перешло на руки потом спина, ноги и теперь он везде. Уже 2 месяца никакие противоаллергенные таблетки не помогают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 12:52
Кристина !
Попробуйте ограничить контакт с водой! - мыться не каждый день .
Используйте гипоаллергенные крем - средства для купания .
Не используйте гарячую воду / мочалку .
Используйте :
- Ультраувлажняющую эмульсию "топикрем " 2 % - ежедневно вечером на всю кожу, особенно после купания - длительно ;
- таб. " фенкарол " 25 мг - по 1 таб. × 2 - 3 раза в день до 10 дней .
Сделайте ферритин .
Если есть тревога / нарушен сон, посетите психотерапевта.
Если есть вопросы, пишите.