Зуд по всему телу

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит. Атоп дерматит
Здравствуйте, два года назад начала чесаться. Просто зуд без сыпи. Сначала на руках от локтя и до запястья. Живот. Поясница. На сегодняшний момент и ноги кроме стоп. Попа. Спина частично. Кожа головы чешется шелушится. Волосы стали сухими и выпадают сильно. Просто чешу кожу. Кожа на теле не сухая. Расчесываю до крови. Прошла разных специалистов гениколог, эндокринолог, гастроэнт. И тд. Проблем нет. Узи всего чего можно нормально. Биохимия крови и Клиника норма. Дерматолог и аллерголог ставят атопич. Дерматит. Атопич дерматит с детства, периодически только на веках и шее. Кожа сухая шелушится, иногда чешется. Совсем не похоже на то что на теле. Аллергия с детства на рыбу и молоко. 15 лет эти продукты не ем. Кровь на аллергены за два года сдавала трижды. Всегда разный результат. На что показывает того не ем. Улучшения бывают на небольшой промежуток, две три недели и опять по новой. Печёночные пробы в порядке. По крови всегда завышены незначительно эозинофилы. IgE сначала был 120. Через пол года 300. Потом дважды 430 при норме до 87. Антитела к лямбиям отриц. Исследования на глютен и целиакию Отриц. Эозинофильный катионный белок 50 при норме до 24. Вела пищев дневник выявила реакцию на х/б изделия. Сдала кровь вышла реакция на пшеницу и рожь. Села на безглютен диету. Стало гораздо лучше. Но две недели назад ни с того ни сего начала опять чесаться вся. Почему не могу понять. Лечение аллерголога и дерматолога всегда одно. Антигистаминные. Элоком/ адвантан. Эмолиум. Лактофильтрум. Каким образом можно установить точную причину зуда. Жизнь с постоянной почесухой невыносима. На этом фоне уже постоянный психоз и бессонница. Все время на дидет продуктах. Вес упал до 46-47 кг. Нормальный вес 50-52 рост 160.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-02 17:52
Сделайте аллергопробы прик тестом на бытовую, клещевую и грибковую аллергию для определения причины заболевания и пришлите результаты анализов для интерпретации
Юля 2016-12-04 21:51
Добрый вечер. Врач говорит, что никто не будет делать подобные анализы тк обострение нужно сначала снимать. Иначе ложноположительная реакция будет
Общий и специфический иммуноглобулин Е можно делать в периоде обострения, а аллергопробы в периоде ремиссии