Осложнение после аллергии

Спрашивает: gdudkina@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, почти месяц назад появилась аллергическая реакция в виде мелкой сыпи по всему телу (похожа на мурашки от холода, только розовые), а на ладонях мелкая водянистая. Лицо и ноги не затронуло. Через пару дней такой сыпи стала отекать верхняя губа. Была у дерматолога назначили уколы тавегила и дексаметазона и что-то мочегонное (не помню название), кололи 2 дня. Сыпь и отек прошли, но через неделю после этого все тело покрылось тонкой сухой пленкой (даже кожа головы стала сухой, хотя раньше была другая проблема), на животе и шее потемнели поры (в общем их стало видно и они чувствуются когда по ним проводишь рукой, не знаю как объяснить) и пальцы рук сморщились, как будто после длительного пребывания в воде и шелушаться. Снова посетила дерматолога, ничего внятного не услышала назначил глюконат кальция и аскарутин, сказал через неделю пройдет. Принимала кальций, зиртек, аскарутин, аевит, омегу-3, энтеросгель. Тем не менее прошло 2 недели и улучшений никаких. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как с ней бороться и вообще что это такое? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-18 16:51
Сделайте общий иммуноглобулин Е, общий развёрнутый анализ крови и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации