Внезапные симптомы аллергии у всей семьи

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, две недели назад одновременно у всех членов семьи появились симптомы аллергии: зуд, а у одного ребенка с сыпью по всему телу. У нас двое взрослых и двое детей. Зуд проходящий, обычно на животе, на спине, на боках, на бёдрах и голенях. Поменяли стиральный порошок - результата нет. У нас есть кот - он у нас живёт давно (6 лет), раньше у нас не было аллергии на него. Предположили, что сухой воздух в квартире из-за батарей, но отопление ещё с октября, а аллергия появилась только сейчас. Вообще, у нас в семье аллергиков нет, и ни у кого раньше не было аллергии. Принимаем супрастин. Он даёт эффект на полдня, потом снова мучения. К дерматологу и аллергологу попасть невозможно - нет записи. Помогите, пожалуйста.
Теги: аллергия у всей семьи, сыпь на теле у всей семьи, сыпь у всей семьи
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

5 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-11 11:19
Здравствуйте!
Такой семейный характер зуда говорит о чесотке. Обязательно обратитесь к дерматологу для уточнения диагноза.
Алла 2018-11-12 20:12
Здравствуйте! Уже два месяца у нашей семьи тоже самое. Ходили к дерматологу. Диагноз поставить не смог точный. Назначал сначала крема что бы кожа не была суховатой, потом на всякий случай от чесотки промазались- не помогло. Потом ходили к инфекционисту. Она сказала что это недолеченный энтеровирус и что само пройдет. Уже месяц прошел и ничего. Зодак помогает на время. У меня и мужа проявляется как укусы насекомых. На животе, бедрах ноги руки. Потом на ладонях были пузырики которые сами лопались. У дочки по другому выражается, ей 6 лет все тело в мелких точках, как тёрка кожа. Чешется тоже. На ладонях и стопах тоже были пузырики, прошли. Насекомых дома точно нет и не было. Все вещи мебель все отпаривала паровой шваброй. Новых продуктов никаких не вводили. Анализ на глистов и энтеробиоз отрицательный. Уже руки опускаются, не знаю что делать с этой проблемой(
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Людмила 2020-05-03 07:50
Добрый день! У меня, 4 дня назад, появилась сыпь на голени ног, идет от колен до стопы. Причем, линия сыпи заканчивается по линии носок. Сильный зуд и печет. Сначала просто была просто розовой, сейчас сыпь приобрела более красно темный цвет. У нас есть собаки и кошка, уже много лет, сейчас взяли маленького щенка, живем в частном доме. Принимать начала цитрин и пользуюсь детским кремом для смягчения, но результатов пока нет. Лекарство зуд снимают, но на время. Может быть это какая то инфекция?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-02 08:36
Не было ли накануне сыпи температуры? Сделайте общий анализ крови и пришлите фото сыпи и фото результата анализа