Стероидные щеки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите решить мою проблему. Я мучаюсь аллергией 4 года. Сначала поставили бронхиальную астму аллергическую. Назначили Беклометазон утром и вечером. Спустя 2 года началась сильная сыпь по позвоночнику, грудная клетка, предплечия, лицо, шея, за ушами. Зуд очень сильный. Расчесы. Из гистаминных препаратов ни чего не помогало. Мази антигистаминные не помогали. Сыпь прижигала йодом. На коже оставались ожоги. Обращалась к врачам, ни чего не помогало. Попала в больницу с отеком Квинке, это случилось прямо в поликлинике. Пролежала в больнице 5 дней. Кололи Преднизолон. Сыпь ушла. Выписали домой, и в первый же день началась снова сыпь. И всё сначала. Сижу на диете, ни цитрусовые, ни яйца, ни ягоды, ни чего. Всё равно сыпет.
Были сильные боли в позвоночнике. Обратилась к терапевту. Терапевт назначила Дипроспан в/мне по 1 мг через день 3 дня. Сделала уколы. И вся сыпь прошла. Стала колоть Дипроспан через день на протяжении месяца. Сыпи как будто и не было. Позвоничник не беспокоит. Появилось хорошее настроение, увеличилась работоспособность. Не устаю. Могу спать по 3-4 часа, и чувствую себя отлично. Хочеться всё время что то делать. Не могу усидеть на месте. Всё было бы хорошо, но появилась другая проблема - появились "стероидные щеки ". Сейчас уехала в отпуск, неделю не колю уколы, но щеки не спадают. Пила "фуросемид но не помогает. На кануне отъезда, была у терапевта, врач сказала, что это у тебя Аутоимунная аллергия. Подскажите как мне избавиться от щек.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-23 21:13
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, спирограмму, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям описторхозу стронгилоидозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Светлана 2019-07-23 21:28
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Фото я прислать пока не смогу, т. к. продолжаю колоть Дипроспан. А на фоне этого препарата, сыпи нет вообще. А без него сыпет спина вся. Начиная с верху от шеи и до поясницы. Восновном по позвоночнику. Грудная клетка. Сыпь похожа на укусы комаров. Появляються прямо на глазах. Сейчас нет, смотрю минут через 10 на этом месте вылез прыщь. Очень чешется. Анализы сделаю, и результат вышлю.
С уважением Светлана.
Жду результаты анализов для интерпретации