Подскажите, пожалуйста, на что аллергия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с недавнего времени начала чесаться кожа головы и ушей(ушная раковина ближе к периферии), на руках появились маленькие пупырышки розоватого цвета. Утром появилась сыпь (розоватая, немного зудит, но сильно не беспокоит) от мочки уха к области глаз. Весь день не ела сладкого, вечером съела чайную ложку варенья и число пупырышек увеличилось, зуд тоже увеличился.
Так аллергии раньше ни на что не было. Недавно начала делать маску для волос на ночь(витамин А и Е + репейное масло). Кожа головы зудеть ещё начинает после расчесывания дарсонвалем (начала эту процедуру около 3 недель назад). Сладким тоже часто балую себя.
Думаю, что аллергия на сладкое, но прошу ваше мнение. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-21 18:15
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Пришлите фото результата анализа и фото сыпи для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, энтеросгель