Красные прыщи на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей дочери 10 лет появились красные прыщи. Основное скопление их было на передней части бедер, в лобковой зоне, совсем не много на животе и груди. Они чесались. Дерматолог без каких-либо анализов и дополнительных исследований назначил элизей, глюконат кальция и местно смешанные 1: 1 бензилбензоат и акридерм. Через несколько дней такие же прыщи появились у младшей дочери на бедрах и голени, но совсем чуть-чуть (несколько штук). Через неделю после лечения у старшей все прошло. Младшая особо не жалуется (прыщи в одной поре). А сейчас (прошло дней 5 после окончания лечения) прыщи снова появились в тех же местах, но пока не так много. Так же чешутся. За нелелю до появления прыщей купили собаку (мопса). Раньше в деревне контактировали и с кошками, и цыплятами, и коровами и ничего не было. Вообще аллергии ни на что не было. Может ли это быть аллергия на собаку? Что нам делать? Может анализы какие-то сдать? Общий анализ крови и б/х (холестерин, билирубин, аст, алт) сдали (педиатр назначила), всё в норме. Заранее благодарю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-09 17:28
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации