Красные прыщи на теле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ВЭБ дискенизия
Здравствуйте, помогите разобраться с высыпаниями на теле у ребенка. Появились 4 дня назад прыщики красные на торсе спереди. Изначально было штук 15-20 разного размера от мм до 5 мм, на парочке с гнойной головкой. Подумали на аллергию и подстраховались антигистаминными и сорбентом. На следующий день еще столько же появилось. Продолжили. Сдали анализы крови и мочи, педиатр говорит возможно аллергия, но меня смущает характер высыпаний, на некоторых гнойнички. И как то странно усыпано только тело спереди и по паре прыщиков на руках и бедрах, еще два на лице, совсем крошечных. Ничего не чешется, температуры нет, горло -нос спокойные. Что нужно сдать чтоб понять причину? Чем можно кроме сорбента и антигистаминного помочь организму справится? Обычно аллергия так себя не проявляла. Поэтому не уверена в правильности поставленного диагноза и хотела бы узнать экспертное мнение.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Марина 2021-09-01 22:01
Прилагаю анализы
Марина 2021-09-01 22:02
Здравствуйте. Для того чтобы делать хоть какие -то выводы, необходимо видеть сыпь. Анализы в норме. Посетите дерматолога для установления диагноза, сдайте гнойное содержимое на посев