Дерматит и прыщи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, изначально возник аллергический дерматит. Лечил лоратодином и целестодермом. Сыпь прошла, но через две недели снова вернулась, то же лечение больше не помогает, вчера появились гнойные прыщи на местах аллергии, возможно в ранки попала инфекция. В связи с пандемией поликлиника не работает, обратиться некуда. Подскажите как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 22:33
Здравствуйте.

Есть ли зуд, болезненность, подъем температуры тела?

Диагноз аллергии был поставлен врачом?

Высыпания сейчас только на голенях?
Андрей 2020-06-04 22:58
Да, диагноз поставил врач, зуд присутствует, болезненность появилась, когда появились прыщи с гноем. Высыпания на одной голени, на второй совсем чуть-чуть, иногда зудят локти
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 23:19
По фото можно предположить Пиодермию.

Для лечения внутрь принимайте Флемоклав 500/125 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней.

Наружно крем Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней или ухудшении необходима очная консультация дерматолога.