Розовая сыпь на груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилась сыпь на груди. Не чешется и не болит, температуры нет. Высыпания периодически то сильнее, то слабее. Пью супрастин и полисорб 2 недели, лучше не становится. Это крапивница или что-то другое? Помогите разобраться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-22 11:12
Здравствуйте Елена

Как давно появились высыпания?

Какое наружное лечение проводилось?

Добавьте фото груди полностью.
Елена 2021-10-22 11:18
Сыпь появилась пол года назад, после приёма Абактала (лечила цистит) спустя 2 месяца сыпь практически прошла. Три недели назад усилилась после приёма Сумамеда(лечила бронхит). 4 месяца назад использовала наружно мазь тридерм. К сожалению, пока что нет возможности сделать полное фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-22 12:42
По этим фото похоже на аллергический дерматит.

Для более точной диагностики необходимо видеть всю область груди.

Для лечения аллергического дерматита можно наружно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.