Сыпь у ребенка под мышками

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 4 лет появилась сыпь под мышками. Не беспокоит ее, не чешется, немного шелушится, других жалоб типа температуры нет. Впервые появилась 2-3 месяца назад, в какой-то момент на неделю исчезла и вот появилась снова. Аллергии ни на что не было. Что это такое, какие анализы можно сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-13 16:40
Добрый день.

По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.

С уважением.
Платная консультация
Мария 2020-06-13 17:07
Спасибо за быстрый ответ! То есть пробовать убирать возможные аллергены и, если не пройдет, то сделать пробы на возможный аллерген?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-12 17:24
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.