Чешется тело

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Чешется все тело, больше всего позвоночник, низ живота, ноги и левая подмышка. Началось все с декабря месяца. Но никаких пятен нет. Аллергией никогда не страдала. Моюсь каждый день утром и вечером. Пробовала менять гели для душа, не помогает. Даже мылом мылась антибактериальным. Иногда кожа внизу живота становится сухой в том месте, где чешется. Что делать не знаю. Подскажите, пожалуйста. За ранее спасибо!
Теги: высыпание на фото похожи на проявление аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-30 09:32
Добрый день, причиной зуда может быть масса причин. Если нет видимых высыпаний, то сложно говорить про дерматологическую патологию. Подойдите к терапевту для осмотра и обследования.
Екатерина 2018-06-09 00:17
Здравствуйте! 2 дня назад появилось высыпание. На фото я почесала позвоночник и появилась краснота. Когда я его не чешу видно только какую-то сыпь без покраснений
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 07:40
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.