Дерматит аллергия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1г 1м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у ребёнка был контактный или аллергический дерматит так и не поняла, пролечили адвантаном и сейчас сново появляется и не могу понять что это потничка или дерматит или что то другое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-23 21:09
Здравствуйте Ирина.

Есть ли зуд?

Был ли подъём температуры тела?

Как давно появились высыпания?

Высыпания только на теле или есть на других участках?
Ирина 2021-10-23 21:57
Зуда нет, такие всыпания только на животе и на груди так сильно, немного на спине и на ручках до логтя не сильно, наножках другие пятна, вложила фото, фото сделано 1,5 недели назад до адвантана сейчас они есть проста стали менее яркими.
Температура была 1.5 назад не понятно из за чего поднялась ночью и к вечеру спала поднималась до 38,4 у нас прорез 4 зуба, .
Всыпания новые 2 дня назад появились и к вечеру они ярче утром телесного цвета. Ещё раз повторюсь сейчас фото во вложении это 1.5 недели назад сделаны и они не прошли просто стали менее видны.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-23 23:02
То есть высыпания появились на фоне подъема температуры тела?

Как долго использовали Адвантан?

Можете добавить фото туловища на сегодняшний день?
Ирина 2021-10-23 23:39
Первое что у нас появилось это то что я вам отправляла во втором сообщении после чего нам назначили адвантан мы мазали 5д 2 р, 2 д 1р, после этого пятна эти не прошли до конца, просто стали менее ярче, в эти 7 дней была температура, ночью поднялась к вечеру спала, ребёнок активный был поэтому я думаю что не связаны новые всыпания. На 3 день после адвантана появились новые высыпания на животе и груди фото Отправлено в первом сообщении они сделаны вчера. Если нужно могу завтра прислать фото всех пятен как они сейчас есть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-23 23:46
По фото высыпания больше похожи на проявления аллергического дерматита.

Осмотрен ли ребенок дерматологом или педиатром?

Пришлите фото высыпаний на сегодняшний день.
Ирина 2021-10-24 11:23
Мы сменили порошок и крем, крем раньше был биодерма сейчас ля рош со вчерашнего дня не используем новый крем и порошок, врач не осматривал ждём запись к дерматологу. Фото вложила это сейчас утром вот так выглядят.
Ирина 2021-10-24 11:23
,
Ирина 2021-10-24 11:24
Ирина 2021-10-24 11:25
.
Ирина 2021-10-24 11:27
. Вот на сегодняшний день
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-24 13:21
По фото похоже на проявления легкого аллергического дерматита.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Адвантан 1 раз в день на 5-7 дней.

Продолжайте наружно использовать увлажняющие средства.
Ирина 2021-10-24 14:05
А можно его так часто, мы ведь 5 дней назад его только закончились использовать, и если зуда нет все равно давать зиртек?
Заранее спасибо за ответы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-24 22:29
Так часто использовать можно.

Зиртек все равно давать.