Пятно на обратной стороне колена во время лечения аллергического дерматита

Спрашивает: ИринаМ
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, последний раз болели неделю назад, заразили, насморк сильный, красное горло, температура и т. д., Выздоровели, но параллельно лечились от аллергического дерматита(аллергия на красные фрукты), пили линекс, зиртек, аципол. Зиртек пропили 10 дней. Линекс почти 2 недели пили. А аципол пьем до сих пор. Покраснения сильные в области груди, шеи и на обратной стороне рук прошли, но появились покраснения в области обратной стороны колена и иногда почесывает грудь, хоть там и нет сильных покраснений, а местами точки редкие (пjтеет часто-жарко) но на обратной стороне колена пятно небольшое осталось и беспокоит ребенка чесанием, мажу фенистилом, чуть успокаивает малыша. Это может быть продолжением аллергического дерматита и как пролечиться? Может продолжить пить линекс или что-то другое посоветуете (бифидобактериум например)? (Сидим на козьем молоке уже как 8 месяцев). Раньше таких проблем не возникало. Надеюсь на вашу помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-11 03:44
Здравствуйте Ирина!
По описанию, может быть - атопический дерматит!
Качественные фото - добавить сможете?
Обследовались?
Ирина 2017-06-11 22:51
Добрый вечер, вот фото, но здесь почти все прошло. Слегка видны следы. Не обследовались!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-11 23:44
Используйте :
- Крем " адвантан" - или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь - до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом - несколько раз в день до 1 мес.
Гипоаллергенная диета!
Сделайте : ОАК, общий Ig E, и в т. ч. на козье молоко.
Ирина 2017-06-14 22:52
Большое спасибо за совет. Адвантан, на сколько мне известно, сильно сушит. Я начала мазать циндолом (менее щадящий вариант, тоже сушит), а по вечерам картофельным крахмалом, думаю может ребенок потеет в жару, поэтому такая реакция.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 00:09
Нет.
Используйте именно : " адвантан" - по схеме!
Отпишитесь!
Ирина 2017-06-17 20:31
Только хотела начать мазать этой мазью как заметила. Что Циндол высушил покрасненные места и там сейчас появились мелкие корочки, как после маленьких царапин, которые сохнут. Все же начать мазать адвантан или уже что-то другое нужно? Детским кремом только стала пока увлажнять.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-18 10:37
Промажьте несколько дней!
Ничего страшного не будет!
Ирина 2017-06-18 12:10
Спасибо за совет!