Появилась сыпь на 7-8 неделе беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Очень нужна ваша помощь. Сестра (20 лет) беременна (срок 7-8 недель). Высыпания образовались на лице, потом перешли еще и на шею. Высыпания как корка, сухие, и зудят. Придерживается диеты, исключила всю вредную пищу. Из лекарств принимает только фолиевую кислоту. До беременности такие высыпания тоже появлялись, но в основном на руках и ногах. Проживает на крайнем севере, в городе дерматолога нет. Сегодня была на приеме у гинеколога, которая ведет ее беременность, она к сожалению не знает что ей прописать, что бы прошла данная сыпь. Врач сообщила, если эта сыпь не пройдет, беременность придется прервать. Этого нам делать очень не хотелось бы, помоги пожалуйста советом. Заранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-10 08:20
Здравствуйте.
Показаний к перерыву беременности - нет !
Что уже использовали для лечения?
Более качественные фото добавите?
Екактерина. 2017-03-10 21:25
Алина Викторовна, здравствуйте. На данный момент ей врач ничего не назначил (не знает как эту сыпь лечить), только примочки делать из отвара ромашки и все. До беременности когда ее высыпало, она использовала мазь Синофлану. Фото к сожалению только это есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 09:49
Синафлан - нельзя, есть более щадящие препараты, но пока их не нужно.
Попробуйте:
- " Судокрем " - на сыпь 2 - 3 раза в день до 14 дней.
- Крем " бепантен" - на все лицо 2 раза в день до 1 мес.
Ромашка - не для примочек, а просто для умывания.
Екатерина 2017-03-12 17:49
Спасибо Вам огромное. Будем лечиться.