Красные прыщики ниже пупка

Спрашивает: Лена80
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у мужа 10 дней назад выступили прыщики. Сначала были красные маленькие не чесались. После стали более светлые, но крупнее. В середине какие то пузырьки. И стали чесаться. Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-05 15:51
Здравствуйте Елена!
Сыпь только здесь, остальная кожа, лобок без изменений?
Температура тела в норме?
Возможно накануне появился новый ремень, брюки?
Лена80 2018-04-05 15:53
Здравствуйте. Да сыпь только там, больше нигде нет. Температура 37, новых вещей не одевал, ремень не носит. Спортивные штаны.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-05 15:55
На лобке, половом органе нет сыпи. ?
Что-то использовали для лечения что и как долго?
Вы с чем связываете появление сыпи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-05 15:56
У него есть склонность к аллергии?
Лена80 2018-04-05 15:59
Сыпь только на животе, на органах и на лобке нет. Мазали одеколоном, зеленкой. Не проходят. Думали сначала что потничка.
Лена80 2018-04-05 16:00
Склонность к аллергии нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-05 16:12
Елена!
Ещё пару вопросов
Это прозрачные пузырьки, или белые как гнойнички?
Они плотные наощупь, где пузырьки?
Лена80 2018-04-05 16:18
Это прозрачные пузырьки, на ощупь плотные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-05 16:22
Елена!
Помучу Вас ещё.
Не могу определиться с диагнозом, может быть несколько вариантов.
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото, желательно при дневном освещении возле окна и крупным планом, чтобы рассмотреть сыпь.

Эти очаги появились  10 дней назад , или возможно одиночные появились раньше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-05 16:37
Елена!
По фото и описанию, может быть несколько вариантов - контагиозный моллюск, фолликулит, герпес и др.

Хочу посмотреть ещё несколько фото

И уточните : сколько времени существуют данные элементы , 10 дней или все таки немного больше ?
Лена80 2018-04-05 16:39
Где-то 10 дней назад выступили маленькие красные прыщики.
Лена80 2018-04-05 16:41
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-05 17:08
Елена!
По фото и описанию, нельзя исключить - контагиозный моллюск.
Нужно посетить дерматовенеролога очно и для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию.
Тактика ведения - после подтверждения диагноза очно.
Если будут вопросы пишите.
Лена80 2018-04-08 13:28
Спасибо большое за помощь!
Сходили к дерматологу, взяли соскоб.
Чесночный клещ и моллюсков исключили.
Точного диагноза не поставили, думают либо аллергия, либо нарушение жкт.
Выписали: энтеросгель, цетрин, прижигать валокордином.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 15:30
Спасибо за информацию. Пробуйте лечение