Красная сыпь по всему телу у ребёнка

Спрашивает: Ралия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот такие красные пятна у ребёнка по всему телу и на лице. Сдавали анализы крови они чистые. Температуры нет
Добавлен: 15 ноября 2020 года

20 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-15 07:47
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд?
Ралия 2020-11-15 08:57
Сыпь появилась дней пять назад. Нас положили в больницу. Поставили вирусную инфекцию. Сыпь прошла и опять появилась.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-15 08:59
Вы сейчас в больнице?

Высыпания проходят в течении суток, но появляются на других местах?

Есть ли зуд?

Видел ли доктор высыпания? Какой поставлен диагноз?
Ралия 2020-11-15 09:07
Мы ушли домой вчера. Так как там все дети болеюсь и температурят да на следующий день появляются. Делали преднизалон вчера. Сегодня утром вышла опять. Вчера кушали курицу картошку смесь
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-15 09:21
Похоже на аллергическую крапивницу.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день на 14 дней.

Обязательно вызовите на дом педиатра для осмотра ребенка и оценки тяжести состояния.
Ралия 2020-11-15 09:22
Тоесть это не вирусная инфекция и не нужно делать преднизалон? А то её в больнице обкололи эти преднизалоном.
Ралия 2020-11-15 09:52
Чем лечить и какая диета должна быть. Чем кормить
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-15 10:49
Гипоаллергенная диета.

https://yandex.ru/turbo/medside.ru/s/dieta-po-ado

Лечение описано выше.

Ещё раз обращаю внимание на необходимость очного осмотра педиатром.
Ралия 2020-11-15 18:39
Мы сегодня ездили к врачу. Поставили крапивницу. Сказали что это не страшно и можно лечить дома. Так ли это? Супрастинекс сможет помочь в этом? Даже мази не прописали.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-15 19:07
Мази при крапивнице не нужны.

Важно соблюдать гипоаллергенную диету и принимайть антигистаминные препараты 2-го поколения.

Это могут быть рекомендованные мной Зиртек или Зодак, это может быть Супрастинекс.

Это не страшно и можно лечить дома.

Опасно, если будет возникать отек головы, шеи, нарушения глотания и дыхания.
Ралия 2020-11-15 21:39
И сколько примерно такая крапивница будет длиться?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-15 23:05
Она может пройти через час, а может не проходить несколько недель.
Ралия 2020-11-16 06:15
Ещё такой вопрос, необходимы ли уколы при крапивнице? Или лекарствами и диетой только лечить? Обязательно ли ложиться в стационар?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-16 06:53
Все зависит от тяжести процесса и эффекта от лечения.

Если высыпаний не много, нет отека Квинке, самочувствие ребенка не нарушено, можно провести лечение антигистаминными препаратами в домашних условиях.
Ралия 2020-11-16 12:54
Сегодня с утра высыпаний меньше стало. Помазала фенистил гелем и надела подгузники. Ребёнок уснул. Встала через час опять вся плкрылась сыпью. Что делать? Неужели это на подгузники?
Ралия 2020-11-16 13:51
Сегодня с утра меньше было. Помазала фенистил гелем и надела памперс. После часа времени Вот такие вышли высыпания. Что делать
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-16 22:27
Это не из-за подгузников.

Чем кормите ребенка?

Проводите ли лечение антигистаминными препаратами внутрь?
Ралия 2020-11-17 06:42
Прописали смесь гипоаллергенную. Её даём. Даём антигистаминные. Кашель появился и насморк
Ралия 2020-11-18 11:43
На ногах и руках наблюдаются со вчерашнего дня фиолетовый цвет кожи и позже исчезает. Это нормально при крапивнице?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-18 17:07
Да, элементы крапивницы появляются и исчезают самостоятельно втечение 24 час.