Высыпание на коже, зуд, непонятный прыщик на животе, фото прикладываю

Спрашивает: Владиславио
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста, где-то примерно год назад появилась сыпь по телу, зудящая, через неделе две прошла, периодически появляется сыпь на груди, плечах, животе, воспалились заушные лимфоузлы, через неделю где-то прошло, и на животе появился прыщик который очень долго не проходит, не знаю что думать уже, фото прикладываю. Буду ждать ответа. Заранее спасибо.
Теги: красные прыщи на животе чешутся фото, на животе появились красные прыщики и чешутся фото, на животе появились красные прыщики фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 марта 2016 года

9 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-22 16:02
Здравствуйте, на фото больше похоже на воспаление волосяного фолликула, мажьте стрептоцидовой мазью 2 раза в день в течение недели.
Владиславио 2016-03-31 19:58
Спасибо за ответ, а как по поводу остальных симптомов? Что это может быть? Спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-31 21:07
По остальным симптомам нужно фото высыпаний, я так понимаю, они уже прошли?
Владиславио 2016-04-02 14:44
Добрый день, ну как сказать, периодически появляются, потом проходят, фото прикладываю. Спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-02 21:48
Это фолликулит, ничего страшного, у людей с выраженным оволосением такое бывает.
Владиславио 2016-04-03 18:51
Спасибо еще раз, а как с этим бороться? Неприятно ведь, раньше такого не было, а при вич, сифилс, не такие симптомы, высыпания? Симпотомы просто очень похожи, или я ошибаюсь? Спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-03 21:03
Чтобы иметь 100% уверенность, пройдите обследование на вич и сифилис, но ваши симптомы не похожи. Так же нужен осмотр дерматолога очно, по фото диагноз не ставится.
Владиславио 2016-04-03 22:14
Хорошо, Спасибо большое.