Сыпь по телу - аллергия или что-то серьезное?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте.
12 октября приболела - ломота в теле, температуры не было, сильно болело горло. Пропила ремантадин. В нос и горло брызгала биопарокс. 5 дней лечилась - горло сильно болело. Стала полоскать настойкой календулой и рассасывать аджисепт. На второй день все прошло, но таблетки я еще один день рассасывала, чтоб закрепить результат. Вылечилась) Но 26 октября опять появились симптомы простуды - ломота в теле, горло заболело, насморк небольшой и температура от 37 до 37,5. Стала пить парацетамол, биапорокс и аджесепт. Ко всему добавились неприятные симптомы как-будто начало цистита (дискомфорт после похода в туалет). У гинеколога была месяц назад, там все хорошо. Поэтому решила просто попить канефрон и бруснивер (препораты на травках - их раньше не пила, сестра посоветовала). 27.10.15 пошли месячные (я их ждала именно в этот день, сбоя нет). А 28 октября заметила сыпь по телу. Фото прилагается. Сыпь на руках, животе, ногах. На лице слава богу нет. Она никак не беспоит, только внешняя эстетика и непонятность что это. Похоже на пупырышки когда заменрзнешь только красного цвета. И еще на поянице, внизу в переходе на ягодицы появилась краснота. Причем не пятнами - а просто все красное. Аллергии на продукты никогда не было. В последние дни ничего чтоб могло вызвать например аллергия не ела (т. е. не ела фрукты, шоколад, конфеты и подобные продукты). Как только появилась сыпь перестала все пить и даже капать нос и горло. Но пока ничего не прошло. От аллегрии не пила таблеток, дома ничего такого нет, да я и не знаю аллергия ли это и что пить если это аллергия. В феврале этого года была аллергия на цефотаксин, когда его внутривенно кололи (прилагаю фото). Но после ввода тавегила тогда все прошло. Но там совсем про другому было - прыщиков не было, просто красные пята, при этом тоже зуда никакого не было.
Может сейчас это быть аллергия? Что вообще делать? К дерматологу идти и какие анализы надо сдавать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-19 13:27
Добрый день.
Я надеюсь Вы посетили дерматолога и причина выяснена
-1