Высыпания на коже

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В раннем детстве был диатез, а в возрасте 14-17 лет фурункулез
Здравствуйте! Два года назад я столкнулась с такой проблемой, как высыпание на коже тела. Собой они представляют чуть приплюснутые бугорки, красного, а бывает и красно-фиолетового цвета различной формы, в диаметре не более 1 см (макс), шелушатся, зуд не вызывают, могут появляться на различных участках кожи, но чаще всего на сгибах (в районе коленей, локтей, и голеней). За два года эти высыпания то исчезали, то появлялись снова. В июне прошлого года у доктора два раза, при чем в разных клиниках, все в один голос мне сказали: "Что тут и так все понятно - Красный Плоский Лишай! ". Анализов не назначали, прописали таблетки (Ломилан) и мазь (Момат), мне не помогло не то не другое. Через 2-3 месяца высыпания прекратились, а с начала 2014 ода начали опять беспокоить, и забыла добавить, от них остаются шрамы, темно-синего цвета. Сейчас периодически мажу их "Моматом", но безрезультатно, быстрей они от этого не проходят, появляется все больше новых. Подскажите, Красный плоский лишай может диагностироваться без анализов? Или быть может это что-то другое, более серьезное? Как быть в моей ситуации?
Заранее благодарю и надеюсь что Вы мне подскажете!
Теги: высыпания на коже красного цвета
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-27 05:45
Здравствуйте. Диагностика КПЛ не представляет затруднения и не нуждается в дополнительных методах обследования, но на ваших фото не очень похоже на него. Сделайте новые фото при дневном боковом освещении, чтобы не было бликов
Евгения 2014-06-27 09:02
Фото лучшего качества
Евгения 2014-06-27 09:03
Еще одно
Евгения 2014-06-27 09:04
.
Евгения 2014-06-27 09:06
Это новые высыпания, потом краснота спадает, и они начинают шелушиться
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-28 05:33
Да, я тоже склонен думать что это КПЛ. Дистанционно я не смогу лечить вас. Здесь назначаются гормоны и еще ряд серьезных препаратов. Обращайтесь к дерматологу по месту жительства