Чешется все тело кроме лица

Спрашивает: Кристина!
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моего мужа пол года чешется все тело кроме лица и паховой части, это происходит когда ему становится жарко, в жарких помещениях, на солнце, под горячим душем. Оно как бы пощипывает, при чем очень сильно, высыпаний нет никаких при этом! До того как этим заболел, муж очень сильно потел, а сейчас не потеет вовсе! Мы сделали кучу анализов, лечили все что было выявлено из этих анализов, прошли таких врачей: дерматолог(ничего не обнаружено), гастроэнтеролог(было выявлена небольшая эрозия желудка), аллерголог(ничего не выявил), эндокринолог (повышен гемоглобин, остальные показатели в норме, было назначено лечение, пролечились), невропатолог(не выявлено, но назначил успокоительные препараты) терапевт(сказал, что это не по его части). Вроде бы все что могли найти, пролечили, а зуд все остался, мучает его каждый день, спасает его холодная вода(ополоснется с под крана водой и зуд исчезает через пару мин. До следующего раза! Недавно были у дерматолога-венеролога, он сказал что это ксероз. Может ли это быть ксерозом и при нем бывает зуд? Если у вас есть свои предположения что это может быть, напишите! Очень будем благодарны за любую помощь!
Теги: все тело пощипавает и чешется, у мужа чешется член и высыпала все тело в больках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-17 20:37
Здравствуйте. Как давно у вас эта проблема? Фото туловища (грудь, спина) выложите
Кристина! 2014-04-18 09:27
С сентября прошлого года, кожа чистая нет никаких высыпаний или прыщей, были у нескольких дерматологов делали соскоб, чисто, аллергии нет (сдавали на аллергены), сдавали анализ на сифилис-отр. Ах да нам дерматолог-венеролог прописал Эуцерин Урея 10 мажет уже неделю зуд появляется но уже редко и не так интенсивно!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-18 12:15
Если нет высыпаний на теле, то может резонно обратиться к неврологу, зуд может быть и нейрогенным
Кристина! 2014-04-18 14:41
Были и у невролога, он сказал что это не по его части!