Прыщи не проходят долгое время

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, на данный момент мне 16 лет, проблема с кожей началась в 11 лет, первые прыщи появились на лбу, позже перешли на все лицо и начали поражать другие части тела. Сейчас, высыпания есть на спине (в13 лет были только на верхней части спины), прыщи покрыли всю спину, плечи, ключицы, грудь два месяца назад перешли на живот и появилась полоска прыщиков под коленом (характер всех прыщей одинаков, небольших размеров, не давятся, не чешутся, дискомфорта не приносят) (только психологического). Была вероятность того, что это что-то типо потницы, но я посещаю душ 2 раза в день, используя при этом мочалку (видеть ее уже не могу). На лице прыщи начали проходить, но очееень медленно (я использую базирон), на других частях тела не помагает ни базирон, ни зенерит, ни болтушка (левомицитин, стрептоцид, салициновая кислота 2%), ни раствор воды и димесксида. Также думала, что может быть подкожный клещ, использовала бензилбензоат-не помогает. К дерматологу не ходила, но каждый год езжу в лагерь, и меня осматривает врачь на заразные сыпи и т. д, все нормально. Уже устала, помогите пожалуйста
P. S: на животе пришлось поставить точки на месте прыщей, так как их не видно, они подкожные такое же высыпание под коленом (в одну линию и прыщи находятся друг от друга на одинаковом расстоянии)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-01 23:26
Здравствуйте. Нужен очный осмотр дерматологом.