Высыпания на лице и теле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на лбу, висках, шее, груди и спине появились высыпания, визуально напоминающие потничку у детишек. Появились они около 2 месяцев назад. Была у дерматолога, врач назначил лостерин крем и гентамициновую мазь, а также таблетки аскорутин, цинктерал и цетрин, поставил диагноз себорейный дерматит на лице и гнойничковая инфекция на теле. Анализы я тогда не сдавала. Лечение не помогло, я обратилась к другому доктору. Взяли соскоб с кожи, анализы хорошие. Врач предположил что это розоцеа и назначил розетка крем, таблетки трихопол. Лечение также ничего не дало. Планирую вновь обратится к этому доктору, но боюсь что лечение затянется на долго (
Также, я дополнительно сдавала комплексный анализ на наличие паразитов, результат- паразитов не обнаружено. Сдавала кровь на ВИЧ стфилис гепатит, также все хорошо. Сделала гастроскопию, заключение врача - очаговый антральный гастрит. Может ли он быть причиной высыпаний? Какие ещё возможны варианты и к какому специалисту стоит обратится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 13:29
Похоже на маласессия-фолликулит.