Зуд по всему телу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите может ли бактерия хеликобактер пилори или воспаление слизистой желудка вызывать зуд тела без высыпаний(только прыщики гнойные вскакивают на спине) раньше если вскакивали то 1-2 а сейчас сразу штук 10-15 или это скорей аллергия, если все анализы и узи в норме?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-27 18:57
Добрый день Юлия, возможно у вас проявление акне. В любом случае описанные вами высыпания не связаны с хеликобактером и гастритами. Пройдите лечение у дерматолога.
Юлия 2017-02-27 19:08
Дерматолог сказал что это внутреннее заболевание, но все анализы и узи кроме желудка в норме, зуд по всему телу не проходит уже 2 месяца
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-28 11:41
Сами высыпания необходимо лечить у дерматолога, это никто не отменял. Если гастроэнтеролог назначил лечение - тоже обязательно пройдите этот курс. Если на фоне лечения зуд не будет проходить - пройдите обследование у аллерголога, невролога и эндокринолога.