Высыпания на теле в течении нескольких лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении двух лет переодически появляются такие высыпания. Определенного времени года, интервала между высыпаниями нет. Появляются всегда в одной области. Сначала в течении нескольких дней чешется, потом кожа краснеет. Затем появляются волдыри (прыщи), ничем не наполнены внутри. При этом сильный зуд.
Начинается все с очень маленькой области, и за неделю становится с размеров в ладонь
Аллергий нет, ни на что. Делали соскоб все в норме. Может быть это из-за паразитов?!

Один дерматолог сказать лечить как симптом аллергии,
Второй сказал что это из-за трения с одеждой, и лечили просто восстанавливающим кремом

Высыпания на пояснице и ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 06:55
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?

С уважением.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-07 01:18
На некоторых участках высыпания проходят, и кожа чистая. Но потом снова появляются. А на некоторых участках кожи, даже все зажить не успевает, по новой начинаются высыпания и ужасный зуд.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-07 02:29

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 7 дней на высыпания.

Днём лосьон Неотанин 3 раза в день Наружно 7 дней на высыпания.

Чередование 1,5-2 часа.

Супрастин 1 таб. Утром и 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Гипоаллергенная диета по Адо.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-07 07:53
Было такое лечение от самого первого дерматолога. Только вместо супрастина, дезлоратадин прописали.
Не помогло. Только спал зуд