Зуд тела, высыпания,

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у брата уже второй раз появляются высыпания на теле в виде маленьких красных прыщиков, первый раз года 3 назад просто начало гореть тело на жаре, либо когда потеет, высыпаний не было, сдали все анализы, сказали повышен билирубин в крови, поражена печень. Назначили диету, порошки для желудка. Вроде прошло. Этим летом опять началось. Но еще хуже, начали появляться красные прыщики при солнце, поте, если нерничает, тело горит. Через время (5-10 мин.) они исчезают. Сдали все анализы. Печень нормально, повышен также билирубин, увеличена только селезенка. Опять на диете. Ребенок даже не выходит на улицу, так как и в холодную погоду тоже начинает гореть тело, появляются прыщи. Он тогда мочит себя холодной водой, ему только так помогает. Подскажите, к кому нам обратиться, неужели из-за билирубина может быть такие симптомы. Ведь остальные анализы в норме. Может вы встречали подобный случай или знаете к какому врачу нам ообра, или что попить или поколоть или ещё что-то.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-02 01:01
Еще фото прикрепите, совсем плохо видно.
Платная консультация
Карина 2019-08-04 08:48
Карина 2019-08-04 18:49
Спасибо, я так понимаю нужно сдавать кровь на аллергию. А вы не знаете вероятнее на что может быть аллергия? Таблетки он не пьёт постоянно, кремами и т. д. он не пользуется.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-05 02:07
Причин множество, но это внутренняя. Может пищевая, или лекарственная. Надо собрать анамнез, исключить аллерген, и провести гипосенсибилизирующую терапию, и все пройдет.