Пятна по телу и на голове

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уже как третий месяц у меня то появляются пятно по всему телу, на ногах, голове, лице пятна. Зуд не значительный. Мажу белосаликом. Вроде проходит, но через три дня опять появляются. Так же на головке полового органа покраснение и сильный зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

12 ответов

Владимир 2019-06-17 09:50
Добрый день. У меня высыпания по всему телу и на голове. Вот уже как 6-7 месяцев. Шелушатся и зудят. То проходят, то снова высыпает ещё больше. Подскажите что делать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-17 09:55
Добрый день. Для начала в местной поликлинике Вам надо сдать элементарный набор анализов-РМП, биохимия крови, развернутый анализ крови, общий анализ мочи, кал на яйца глист, капрологическое исследование.

С уважением.
Платная консультация
Владимир 2019-06-17 10:03
Я уже посещал дерматологов. И постоянно разные диагнозы и назначения. Но всё без результатно. Хуже и хуже становится.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-17 10:17
Какие Вам диагнозы, и какое лечение назначали?
Платная консультация
Владимир 2019-06-17 10:23
То парапсориаз, то розовый лишай, то просто аллергия. Мазь элоком, уколы уже не помню как называются, таб цитрин
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-17 11:04
Тогда раз вы уже измучились со своим заболеванием, и врачи не могут поставить диагноз, необходимо сделать гистологическое исследование этих узлов и окончательно выставить диагноз.
Платная консультация
Владимир 2019-06-17 11:18
Где это делать и как? А РМП анализ обязателен?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-17 11:20
Его надо было сдать первым. Если Вы из Москвы я думаю у Вас множество таких мест, вот у нас делают в кожвендиспансере или на кафедре.
Платная консультация
Владимир 2019-06-17 11:42
Ну а по внешнему виду нельзя сделать какие то предварительное заключение?
Владимир 2019-06-18 00:48
На сифилис сдал анализ. Ответ отрицательный
Владимир 2019-06-20 11:06
Все анализы сдал. Анализы очень хорошие. В чем может быть тогда проблема? Мне ещё вспомнилось что я как то потерял голос. Лечил сам всякими препаратами. Голос появился только через две недели. И после этого сразу высыпало тело
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 01:45
Как Ваше сомочувствие? Извините долго не отвечал.