Зуд, пятна по телу, потеря аппетита

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у мамы больше месяца назад стали появляться пятна в виде полос и зуд при этом (пятна появляются даже если не дотрагиваться для расчёта). Вместе с этим сухость во рту, ложное ощущение постоянно наполненного мосегово пузыря, потеря аппетита и конечно потеря веса, жжение в паховой области и при мочеиспускание. Анализы мочи, общий анализ крови, биохимический показали лишь повышенное содержание натрия, при этом лечение не выписали. Мама имеет такие заболевания как гипертония 2 ст, мирцательная аритмия, камень в желчном (придерживается строгой диеты уже 2 года). Подскажите, что это может быть или к какому врачу обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-17 17:07
Здравствуйте Вика.

К кому из врачей Вы уже обращались?
Вика 2021-04-17 17:43
К терапевту, к дерматологу(диагноз всд), к гинекологу (воспаление влагалище), к кардиологу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-17 18:24
На 1 и 2 фото похоже на царапину.

На 3 фото проявления крапивницы.

Кожные высыпания не связаны с остальными симптомами.

Со своей стороны порекомендовал бы внутрь Блогир-3 (Дезал, Эриус) по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.

Из анализов посоветовал бы сделать анализ крови на С-реактивный белок, Иммуноглобулин Е общий, ТТГ и антитела к ТПО.

По жалобам посоветовал бы консультацию уролога и эндокринолога.
Светлана 2021-04-17 18:27
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-17 18:28
Пожалуйста, выздоравливайте.