Аллергия, зуд, жжение ладоней

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, заболевание щитовидной железы,
Здравствуйте, беспокоит проблема зуда ладоней. Начало месяца 2 назад, сначала не обращала внимания. Ранее беспокоило только вечером, ночью. Принимала лоратодин, мазь акридерм. Сейчас ухудшение, ладони горят, образовались подкожные небольшие шишечки. Больно. Врач посоветовал цитрин, принимаю один раз в день и мазь акридерм. Посуду мою в перчатках, стараюсь исключить определённый делённые продукты (памятка врача). Уже и перестала пить свои таблетки, гипертония-телмиста, врачом эндокринолога назначен эутирокс. Какое то совпадение, данные таблетки были назначены примерно 2 месяца назад, плюс вода горячая очень плохая из крана, с сентября. 2 года назад был анафилактический шок, аллерген не выявлен. Началось все с приёма супрастина, долго находилась в дороге в одежде, и в местах сдавливание начался зуд. Выписала супрастин и через 5 мин. Мне стало плохо, началась все с зуда ладоней. Увезли на скорой, откапали. После сдала кровь на распространённые аллерген, результат отрицательный. И все. Сейчас страх этого ужаса каждую минуту. Зуд практически не прекращается, немного только после приёма препаратов. Самое главное, живу в небольшом городке и нет пока возможности попасть в краевую больницу. Не знаю что делать,
Теги: зуд ладоней, чешутся ладони, зуд на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-30 18:11
Здравствуйте Ольга.

На этих фото только небольшие красные пятна.

Добавьте фото ладоней полностью.
Ольга 2021-12-30 18:18
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-30 18:32
Причины покраснения ладоней могут быть разные.

https://agapovmd.ru/dis/simp/red-palms.htm

Сейчас продолжайте прием Цетрина и наружное применение Акридерма.

Посоветовал бы провести обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, креатинин. С-реактивный белок), сделать УЗИ печени.
Ольга 2021-12-30 18:43
Спасибо. Может цетрин принимать чаще 1 таблетки? А почему так горят ладони и что за шишечки внутри? Что то плохо мне это помогает. 4 юночь не сплю, может быть что то можно ещё предпринять. Конечно, анализы сдала, теперь только после праздников результаты.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-30 18:50
Можете принимать утром 1 таблетку Цетрина, а на ночь 1 таблетку тавегила.

При эуде дополнительно можно использовать крем Неотанин 3-4 раза в день.
Ольга 2021-12-30 18:52
Да, спасибо, я использую этот крем.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-30 18:55
Пожалуйста, выздоравливайте.