Пятна на ладонях, немного зудят и шелушатся

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня на ладони образовались пятна, сначала одно и в течении двух недель оно само прошло и за ним образовалось второе. Пятнам предшествовало небольшое жжение. Сейчас у меня одно пятно и оно немного зудит и шелушится. Такие же пятна у меня были два года назад и самостоятельно прошли. Ещё хотела заметить, что у меня уже три года на шее справа увеличены лимфоузлы (3 см), мне была предложена биопсия на проверку злокачественности, но я отказалась. В этот период лечилась не традиционной медициной. Очень хочу понять могут ли пятна быть связаны с заболеванием лимфоузлов?
Теги: пятно на ладони чешется и шелушится, на ладони появилось пятно шелушится и чешется, на ладонях появились красные пятна и шелушатся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 17:45
Здравствуйте!
Может быть накануне был контакт с быт. Химией? Ожог?
Нет. Не связанно.
Александра 2016-11-20 21:50
Нет, ожога не было и с химией тоже не контактировала, ничего такого особенного с руками не происходило. Пятна появлялись и исчезали сами собой без видимой причины и лечения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-21 00:47
По фото - простой контактный дерматит.
Используйте бепантен - 2 - 3 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Связи с лимфаденитом - нет.
Биопсию - лучше провести.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Александра 2016-11-21 10:15
Спасибо!