Пятна на ладонях

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня три дня назад появился зуд на ладонях. А сегодня я обнаружил, что на обеих ладонях и запястия пятна алого цвета с белесой сердцевиной, пятна не набухшие, не шелушатся, сильно зудят. При вступлении в реакцию с водой чувствуется не большое жжение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 11:04
Здравствуйте ,Егор!
Скорее всего , это - крапивница.
Наблюдайте втечение 24 час : пятна должны пройти , но могут появиться на др. участках кожи.

Используйте :
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Мазь бетаметазон -  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо! - обязательно .

При отсутствии положительной динамики - посетите дерматовенеролога или  аллерголога очно для обследования и коррекции лечения

Отпишитесь.
Егор 2018-03-17 12:15
Добрый день Алина Викторовна! Пятна все которые были на обеих руках соединяются в одно и утром я обнаружил пятна в лобковой зоне, они не чешутся и не зудят пока
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 12:19
Это характерно для крапивницы

Вы с чем связываете появление?

Медикаменты ,  пища ,  алкоголь , быт химия?

Начинайте лечение.

Сегодня примите цетрин уже.
Завтра вечером.
Егор 2018-03-17 12:24
Я просто был у врача, он мне выписал совершенно другие препараты, принимаю третий день, а эффекта ноль. Выписали мне Супрастин, Полисорб, мазь Элоком
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 12:36
Эти лекарства  все с той же серии.
Тогда принимайте так :
Супрастин-  1 таб .вечером до 10 дней.
Цетрин -  1 таб.  утром до 10 дней.
Полисорб - по инструкции за 2 час до или после еды и медикаментов до 5-7 дней
Элоком-  тонким слоем на пятна ежедневно 1 раз в день до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Иногда для лечения используются гормоны внутрь, иногда иньекини капельницы, иногда нужно максимально обследоваться в т ч консультация гастроэнтеролога, чтобы найти причину сыпи.

Нужно сисмотре в динамике.

Отпишитесь.