Плотная, неравномерная опухоль на голове с красноватыми оттенками, диаметром 5 см

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Панкреотит
Здравствуйте,
Три месяца назад обнаружил на волосистой части головы, чуть выше края левого уха, безболезненное уплотнение кожи. Размером 2 см в длину и 0,5 см в ширину. На сегодня опухоль увеличилась до 5 см в обе стороны. Края опухоли не равномерны, больше напоминают неправильный многоуголик. Толщина тоже не равномерна, 3 мм в самой толстой точке и 1 - 2 мм на краях. Покраснения на опухоли тоже не равномерны.
Онколог сказал, что это не его. Поставьте, пожалуйста, приблизительный диагноз.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-05 19:05
Добрый день
Это не опухоль а инфильтрация кожи на фоне Себорейного дерматита.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной 3 раза в неделю.
На высыпания: утром Бепантен крем а вечером Лосьон Белосалик 5 дней
Также диет. Нужна консультация гастроэнтеролога
Пётр 2018-12-15 22:02
К вечеру, на ладонях, кистях, может и на голове (в виде шишек) появляются зудящие красные пятна. На следующий день проходят и остаётся неприятная болезненность на коже. Что это такое? Вот уже вторую неделю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-15 22:08
Здравствуйте , Петр!

Это -  крапивница.

Нужно посетить аллерголога очно - для полного обследования и лечения!

До визита к врачу используйте:

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!