Покраснела кожа грудной клетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, около получаса назад вернулась домой, разделась, поняла что горит лицо- кожа грудной клетки и шеи красная. Горит. Зуда нет. Что это? Выпила супрастин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 21:11
Здравствуйте, Елена!

Может быть аллергическая реакция крапивница!

С чем вы связываете появление?
Елена 2019-12-13 21:16
Вообще не знаю. А на еду может быть такая реакция на грудной клетке?
Это не опасно или лучше вызвать скорую?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 21:27
Может быть на еду, возможно перенервничали.

Через 2 час после супрастин примите : Энтеросгель - по инструкции

И так 5-7 дней: супрастин, Энтеросгель, Гипоаллергенная диета по Адо.

Пока скорую - не нужно.

Если сыпь расспространится по всему телу, отек лица губ, одышка - вызывайте скорую.
Елена 2019-12-13 22:24
Вызвала СМП сделали укол супрастина и дексаметазона. Хотя я сказала что пила уже супрастин. Не много ли?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-14 00:33
Нет, не волнуйтесь!

Отпишитесь при необходимости завтра!
Елена 2019-12-15 20:27
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, обнаружила что скорей всего реакция на шарф., вчера поменяла шарф на другой, сегодня ходила в нем все нормально было. Сейчас вышла на 10 мин в нем и все чешется опять. Шерсть не содержит. Вискоза и полиэстер. В чем дело?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-15 20:57
Здравствуйте, Елена!

Может быть, а может совпадение.

Супрастин сегодня принимали?

Диета?

Вчерашние пятна прошли?

Не Нервничаете?!?
Елена 2019-12-15 21:00
Супрастин поменяла на Зодак. Диету да, стараюсь. Не нервничала. А пищевая тоже может так проявляться аллергия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-15 21:10
Да, может!

Вчерашние пятна наутро прошли?
Елена 2019-12-15 21:13
Да, прошли. Но реакция не после еды, а после похода на улицу и снятия шарфа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-15 21:24
Это - крапивница!

Принимайте :

Таб. Зодак - 1 Таб утром до 10 дней

Таб. супрастин - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5-7дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

К коже - х б!

Не трите, не рассчесывайте!

Не используйте мочалку и горячую воду!

При негативной динамике посетите Аллерголога очно!