Раздражение на коже после сна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня появляется красные пятна, как раздражение и зудят и проявляется это только после ночи, когда поспишь. И не по всему телу, а только на руках и ногах. И через некоторое время (1,2 часа) сами исчезают, но ощущение зуда слабое остается или это самовнушение уже. Буду благодарна за ответ.
Теги: на коже красные пятна после сна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-06 11:31
Здравствуйте, Анна!
Сколько времени болеете?
С чем связываете появление пятен?
Анна 2018-05-06 11:44
Первое раздражение появилось 30 апреля.
На следующий день не было, а через день было сильное. Я сама вся в догадках, не знаю что уже и думать. Уже грешу на постельных клещей, но думаю врятли мебель новая все осматривала. И появляется не каждый день и разным количеством раздражения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-06 11:47
Анна!
Это - крапивница.
Это -  аллергическая реакция.
Используйте :
Таб. Цетрин - 1 таб вечером до 10 дней.
Гипоаллергенная диета .
Гипоаллергенный стиральный порошок + двойное ополаскивание.

При отсутствии положительной динамики , посетите аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.
Анна 2018-05-06 12:11
Спасибо вам большое за ответ. Вы не много меня успокоили, а на постельных клещей это не похоже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-06 12:12
Нет, аллергическая реакция на укусы насекомых держалась бы более долго.
Анна 2018-05-06 12:14
Еще раз большое спасибо Вам)